24 февр. 2011 г.

Демоверсия Total War Shogun 2


Steam разместил на своих серверах демонстрационную версию исторической стратегии Total War: Shogun 2. Вес пробника составляет — не упадите с кресла — 6,1 ГБ. Полная версия потребует и вовсе около 20 ГБ.
Игра выходит 15 марта 2011 года.


Решил я поиграть в демку. Из-за моего медленного интернета качать пришлось весь день. Отыграл историческое сражение на максимуме сложности. Не могу сказать что поразился великолепным ИИ. Дело в том что я его не заметил - просто смотрел на графу и полностью потерял управление боем. Интересный сюжетный ход с предательством союзников порадовал.
Теперь про ощущения по графе и атмосферности.
В демке изначально сглаживание не дает поставить. Шейдеры тоже только 3х. все остальное выставилось на максимум автоматически (только размер отряда выше нормы а также аппаратную обработку теней и сложное затемнение пришлось ставить самостоятельно).
Почитав негативные отзывы на форуме был готов к каке. Конечно если что-то ищешь плохое то найдешь. При ролике развертывания и выдвижения противников перед битвой был напуган ужасным качеством картинки. Как далее показало дело все очень просто - у них небольшие проблемы с тенями. Тени просто "пошаливают" при определенном расположении камеры при рассмотрении объекта относительна положения источника света. Но не критично на самом деле. Несколько расстроил "пластиковый" блеск лошадей. Но далее. Далее пошли сплошные плюсы:
- анимация боя - великолепна. Передает атмосферу боя просто на ура. Боевая свалка - то что доктор прописал. Дуэли пропали. Есть мясо!
- графика - она хороша!!! Реально цепляет! Прорисовка юнитов - поражает! Иные ММОРПГ такого себе позволить не могут.
- звук боя - полностью поддерживает действо на мониторе!!! Усугубляет атмосферность великолепно!
- тормозов нету в принципе

4 комментария: