21 февр. 2011 г.

До релиза Dead Island (PC, PS3, Xbox 360) еще остается очень много времени и сейчас никто не может гарантировать, что игра станет вехой в зомби-жанре. Или того хуже - внезапно не получит оплеухи от рецензентов.

Правда, голливудских умельцев мало заботит предстоящий дебют игры – ищейки с портала thewrap.com на днях разузнали, что продюсер Шон Дэниэл, на счету которого кинотрилогия The Mummy, и компания Union Entertainment приобрели права на экранизацию Dead Island еще в 2009-м году. Якобы в настоящий момент киношники активно ищут подходящий сценарий, чтобы начать производство будущего фильма. В руках Union Entertainment также находится и Call of Juarez – компания имеет полное право начать съемки картины по мотивам, но пока воздерживается от этого.

Представители Deep Silver, впрочем, оперативно опровергли эти россказни и заявили, что права на экранизацию Dead Island не были проданы. С другой стороны, издательство подтвердило, что интерес со стороны Голливуда к Dead Island есть – просто Deep Silver еще не нашла своего суженного с хорошей репутацией и большой охапкой дензнаков. Как только солидная кинокомпания появится на горизонте – сделка будет тотчас заключена.

И раз уж речь зашла о Dead Island - любители покромсать мертвячинку могут зайти на официальный сайт игры и ознакомиться с недавно обновившимся разделом «Персонажей». Подробная биография есть только у Ксян Мэй (Xian Mei) – одной из работниц на курорте «Королевские пальмы», который внезапно был атакован ордой зомби. Увы, информации об остальных трех героях - Логан, Сэм Би и Пурна – там нет.

1 комментарий: